Martes 25 de Junio de 2019 | 17:18
El clima en Azul

 

Club Ciclista Azul

Clasificación del Campeonato de Rural Bike en Azul

Por InfoAzulDiario

2da. fecha disputada:

CLASIFICACIÓN GRAL 2 FECHAS DISPUTADAS
CAMPEONATO RURAL BIKE AZUL


1º Ocanto Oscar Azul 101 Ptos.
2º Azimonti Favio Azul 98 Ptos.
3º Baliño Cristian Olavarría 94 Ptos.
4º Ocanto Darío Azul 88 Ptos.
5º Cuccaro Ruben Azul 87 Ptos.
6º Rusciolelli Ulises Cacharí 87 Ptos.
7º Rodriguez Guillermo Azul 75 Ptos.
8º Farías Tomás Azul 70 Ptos.
9º Tachela Juan Azul 67 Ptos.
10º Meinelli Miguel Huanguelen 66 Ptos.
11º Castiglione Gustavo Azul 65 Ptos.
12º Ocanto Carlos Azul 52 Ptos.
13º Ponce De Leon Tapalque 51 Ptos.
14º Mendia Pablo Olavarría 50 Ptos.
14º Gocella Diego Necochea 50 Ptos.
15º Lochbaun Rodolfo Huanguelen 49 Ptos.
16º Sottile Ramiro Azul 48 Ptos.
17º Lochbaun Pío Huanguelen 47 Ptos.
18º Iglesias Daniel Huanguelen 46 Ptos.
19º Rusciolelli Roberto Cacharí 44 Ptos.
19º Campagnole Felix Azul 44 Ptos.
20º Gamondi Marcos Olavarría 43 Ptos.
21º Guido Manuel Huanguelen 42 Ptos,
22º Lopez Juan Carlos Cacharí 40 Ptos.
22º Hoffer Carlos Huanguelen 40 Ptos.
23º Pirola Javier Olavarría 39 Ptos.
23º Parodi Agustin Necochea 39 Ptos.
24º Etchevarrne Marcelo Tandil 38 Ptos.
25º Masanelli Dardo Azul 37 Ptos.
26º Bruno Alejandro Azul 35 Ptos.
27º Bravo Marcelo Olavarría 33 Ptos.
28º Perez Hugo Olavarría 31 Ptos.
29º Igoa Carlos Azul 31 Ptos.
30º Pablo Norberto Olabarria 30 Ptos.
31º Tambotto Roberto Azul 29 Ptos.
32º Lara Edgardo Azul 28 Ptos.
Clasificacion 2º fecha campeonato de rural Bike Azul

1º Ocanto Carlos Azul 1h 33m 16s
2º Ponce de León Segundo Tápalque 1h 33m 19s
3º Mendia Pablo Olavarria 1h 33m 20s
4º Ocanto Oscar Azul 1h 33m 22s
5º Sottile Ramiro Azul 1h 34m 03s
6º Azimonti Fabio Azul 1h 34m 05s
7º Baliño Cristian Olavarria 1h 34m 08s
8º Ocanto Dario Azul 1h 34m 11s
9º Campagnole Felix Azul 1h 34m 20s
10º Gamondi Marcos Olavarría 1h 35m 53s
11º Cuccaro Ruben Azul 1h 39m 34s
12º Rusciolelli Ulises Cacharí 1h 39m 35s
13º Lopez Juan Carlos Cacharí 1h 39m 36s
14º Pirola Javier Olavarría 1h 40m 48s
15º Rodriguez Guillermo Azul 1h 40m 50s
16º Masanelli Dardo Azul 1h 41m 00s
17º Farías Tomás Azul 1h 43m 27s
18º Bruno Alejandro Azul 1h 43m 28s
19º Meinelli Miguel Huanguelen 1h 46m 50s
20º Prado Diego Azul 1h 46m 52s
21º Tachela José Azul 1h 46m 55s
22º Igoa Carlos Azul 1h 46m 56s
23º Pablo Norberto Olavarría 1h 47m 55s
24º Castiglioni Gustavo Azul 1h 52m 53s

Categoría Menores: 2 Vueltas
1º Ruffino Juan Ignacio Azul 1h 02m 15s

Categoría Damas unica: 2 Vueltas
1º Barra Luján Tapalque 55m 35s
2º Sanga Laura Laprida 57m 59s
3º Peralta Herrera Nadia Tapalque 1h 02m 20s

Categoria más de 60 años: 2 Vueltas
1º Del Giorgio Miguel B. Juarez 48m 20s
2º Herrera Juan Tapalque 48m 43s
3º Farías Horacio Azul 51m 28s
4º Ponthot Armando Azul 52m 07s

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA 2 FECHAS DISPUTADAS

CATEGORÍA de 18 a 29 años:
1º Ocanto Oscar Azul 23 Ptos.
2º Rodriguez Guillermo Azul 18 Ptos.
3º Bruno Alejandro Azul 16 Ptos.
4º Ponce De Leon Tapalque 12 Ptos.
5º Parodi Agustín Necochea 11 Ptos.
6º Lopez Juan Carlos Cacharí 10 Ptos.
7º Pirola Javier Olavarría 9 Ptos.
8º Igoa Carlos Azul 6 Ptos.

CATEGORÍA de 30 a 39 años:
1º Baliño Cristian Olavarría 21 Ptos.
2º Rusciolelli Ulises Cacharí 15 Ptos.
3º Mendia Pablo Olavarría 12 Ptos.
3º Gosella Diego Necochea 12 Ptos.
4º Sottile Ramiro Azul 11 Ptos.
5º Rusciolelli Roberto Cachari 10 Ptos.
5º Lochbaun Pio Huanguelen 10 Ptos.
6º Gamundi Marcos Olavarría 9 Ptos.
7º Guido Manuel Huanguelen 8 ptos
8º Prado Diego Azul 7 ptos
9º Bravo Marcelo Olavarria 6 ptos
9º Tambuto Roberto Azul 6 ptos

CATEGORIA de 40 a 49 años:
1º Azimonti Fabio Azul 23 ptos
2º Ocanto Dario Azul 18 ptos
3º Cuccaro Ruben Azul 17 ptos
4º Castiglione Gustavo Azul 12 ptos
5º Lochbaum Rodolfo Huanguelen 11 ptos
6º Iglesias Daniel Huanguelen 10 ptos
7º Campagnole Felix Azul 9 ptos
8º Hoffer Carlos Huanguelen 7 ptos
9º Echevarrne Marcelo Tandil 6º ptos
10º Hugo Perez Olavarria 4 ptos


CATEGORIA de 50 a 59 años:
1º Farias Tomas Azul 22 ptos
2º Meinelli Miguel Huanguelen 20 ptos
2º Tachella Jose Azul 20 ptos
3º Massanelli Dardo Azul 12 ptos
4º Lara Edgardo Olavarria 9 ptos
4º Pablo Norberto Olavarria 9 ptos

CATEGORIA de 60 años en adelante:
1º Farias Horacio Azul 22 ptos
2º Ponthot Amando Azul 19 ptos
3º Del Giorgio Miguel B. Juarez 12 ptos
4º Cabrera Cirilo Azul 11 ptos
4º Herrera Juan Tapalque 11 ptos

CATEGORIA damas unica:
1º Barra Lujan Tapalque 12 ptos
2º Sanga Laura Laprida 11 ptos
3º Peralta Herrera Nilda Tapalque 10 ptos

CATEGORIA menores:

1º Rufino Juan Ignacio Azul 12 ptos

 

Publicación: 06/06/2011 a las 00:39 - Última actualización: 06/06/2011 a las 00:39

 

Ranking de noticias

Encuesta

Conoce la actividad política de María Soledad Dibetto Gil?

 

Para comunicarse con nosotros: redaccion@infoazuldiario.com.ar - © Copyright 2003-2009 InfoAzulDiario - Todos los derechos reservados.

Diseño: MCF Estudios